•  +(996) 557 67 66 40
  •
  •  press@reporter.kg
ВИДЕОНОВОСТИСПОРТ

Тазабек Икрамов стал бронзовым призером Чемпионата мира по борьбе среди ветеранов

Депутат Жогорку Кенеша стал бронзовым призером Чемпионата мира по борьбе среди ветеранов. Соревнования проходят 8-13 октября в Тбилиси.

Парламентарий боролся в весовой категории до 70 килограммов. Икрамов одержал победу над венгерским и финским соперниками, однако в полуфинале не справился с Азадом Алимохаммадпуром из Ирана. В схватке за бронзовую медаль Икрамов поборол турецкого спортсмена Орхана Тикача.

Отметим, что в Кыргызстане Тазабек Икрамов является отличником образования. К награде парламентария представил парламентский комитет по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению, в котором он сам и состоит. Претендующие на получение знака отличника образования должны иметь непрерывный преподавательский стаж в течение 20 лет и обязательную грамоту Министерства образования и науки. Однако ни по одному из перечисленных критериев на получение награды Икрамов не подходит.