• +(996) 550 201 406
  •  press@reporter.kg
НОВОСТИСПОРТ

Сестры Шевченко выиграли бои на одном турнире UFC. Это первый случай в истории

Чемпионка UFC из Кыргызстана в наилегчайшем весе Валентина Шевченко провела успешную защиту своего титула в поединке с бразильянкой Дженнифер Майя на турнире в Лас-Вегасе.

Бой продлился все отведенные пять раундов по пять минут. По их истечении судьи отдали победу 32-летней Шевченко со счетом 49-46, 49-46, 49-46.

Это четвертая кряду успешная защита спортсменки после завоевания пояса в 2018 году. Она одержала 20-ю победу в ММА в карьере. Шевченко также имеет три поражения.

Кроме того, ее сестра Антонина также выиграла свою схватку UFC 255. Это первый случай в истории промоушена, когда сестры выступили и выиграли бои на одном турнире UFC. Антонина Шевченко провела пятый бой за карьеру в UFC. Теперь она имеет три победы и два поражения. Ей 36 лет. Она получила бонус за главное выступление вечера.